В Томске работают представители Фонда содействия реформированию ЖКХ

bonhomme-loupe

С 23 по 27 марта представители государственной корпорации – Фонд содействия реформированию ЖКХ проводят в Томске выездную проверку. 

Рабочая группа фонда оценивает исполнение первых этапов региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилья и капитального ремонта многоквартирных домов. Осуществляют контроль также представители прокуратуры, отделения общероссийского движения «Народный фронт «За Россию» и регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ. 

В Томске сотрудники фонда побывали в многоквартирных домах №3в и 3/16 по улице Герасименко и №16а по улице Обручева, в которых было приобретено 519 квартир в рамках реализации первого и второго этапов региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Члены комиссии убедились в высоком качестве зданий и жилых помещений в Томске, а также получили благодарность за предоставленное жилье от уже заселившихся граждан.

25 марта рабочая группа Фонда ЖКХ провела мониторинг реализации региональных программ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах в городе Томске, также была проверена работа регионального оператора капремонта и выполнение условий предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда.