Томичи собрали более 800 кубометров мусора на городском субботнике

Больше семи тысяч жителей Томска приняли участие в общегородском субботнике 16 апреля, собрав более 800 кубометров мусора, сообщила в понедельник пресс-служба мэрии.

«В Томске прошел общегородской субботник. Томичи присоединились к уборке мусора, сухих  веток и прошлогодней листвы в городских скверах и на территориях возле своих домов. Участникам предоставлен инвентарь, мусорные мешки и размещены дополнительные бункеры для сбора мусора», – говорится в сообщении.

Согласно данным мэрии, в разных районах города в субботнике приняли участие более семи тысяч человек, которые собрали более 800 кубометров мусора.

В Октябрьском районе к уборке города присоединились около 1 900 человек. Они работали по 216 адресам. Участникам удалось собрать 323 кубометра уличного мусора. Самыми массовыми площадками оказались территория возле памятника «Скорбящая невеста» в микрорайоне Спичфабрика и возле Дворца культуры «Авангард». Этот район стал лидером по объему собранного мусора.

В Ленинском районе субботники прошли на 207 адресах,  в Кировском районе – на 87 площадках, а в Советском районе было убрано 290 адресов.

Ранее пресс-служба мэрии сообщала, что еще общегородской субботник запланирован на 29 апреля, а 22 апреля будет организована санитарная пятница. Площадки для уборки территории должны были определить районные администрации.