Синоптики обещают ветер с порывами до 13 м/с во вторник в Томске

Юго-восточный ветер с порывами до 13 метров в секунду и 14-16 градусов ниже нуля ожидаются в Томске во вторник днем, сообщается на сайте регионального гидрометцентра.

По данным синоптиков, во вторник в Томске и области ожидается облачная погода с прояснениями. Ветер юго-восточный 2-7 метров в секунду, местами порывы до 13 метров в секунду.

«По Томску без существенных осадков… Температура днем – минус 14-16 градусов. На дорогах местами гололедица», – добавляется на сайте.

По области температура воздуха ожидается в пределах минус 9-14 градусов, местами столбики термометров не поднимутся выше отметки минус 19 градусов. В отдельных районах возможны небольшой снег, изморозь. На дорогах региона, как и в областном центре, гололедица.

Ранее сообщалось, что в начале февраля в Томской области потеплеет: среднедекадная температура воздуха ожидается на 4-6 градусов выше нормы, однако в большинстве дней первой декады месяца вероятны снег и метели. Подробнее о погоде в начале февраля в Томской области>>>